17.08.14.С сегодняшнего дня объявляем форум торжественно открытым! Анкеты зарегистрировавшихся ранее участников остаются на месте, так что если вы решили вернуться на ролевую, вам достаточно отписаться в гостевой, чтобы застолбить за собой роль. Welcome!

22.08.14. Обновлены квесты в альтернативке! Не забываем смотреть сюда.

08.09.14. И снова небольшое голосование. На этот раз касается всех участников и гостей форума. тык

Администрация сайта:
Французский Оверлорд, отвечает
на все вопросы и разбирает всякие неразберихи

Австрияк, граммар-наци всея
форума, проверяющий анкеты,
штатный пиарщик и просто большой
чел, когда админа нет

|Сюжет ролевой|
|Правила|
|Раздаточный материал|
|Краткая информация по персонажам|
|Роли|
|Бронь|
|Акции|
|Вопросы и ответы|
|Правила пиара|
|Партнерство & Co|
|Задействованность в сюжете|
|Отсутствие/Уход|
|Гостевой флуд|
|Ваши мнения, отзывы и предложения|


Кликаем на ТОПы, поддерживаем ролевую
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Хеталия: Пристань наших молитв

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хеталия: Пристань наших молитв » Сюжетная линия » Раздаточный материал. Глава I.


Раздаточный материал. Глава I.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общая картина

Наш мир - это совокупность реального и научно-фантастического, так что убедительная просьба ко всем игрокам - внимательно читайте материальную составляющую нашего мира.
Итак, приступим. Действие происходит в 2650 году, когда существующие технологии уже отошли от "обезьяньего прошлого", но еще не превратились в космические корабли и лунотанки, увы. Следует учесть тот факт, что воздушные технологии не развиты в этом мире - они аннексированы за неимением гениев, воплотивших бы мечту в реальность. Есть тому и разумная причина, и этой причиной оказалась церковь, которая до сих пор контролирует весь мир, преобразовавшись в совокупность технологии и веры. Поэтому "воспарить, подобно ангелам" даже в нынешнем обществе считается нравственным преступлением.
Политика остается такой же, какой и была когда-то: партии, парламенты, монархия и прочие разнообразные политические режимы, установленные в странах. Города и автомагистрали оснащены по последним технологиям, это видно даже в тех странах, которые фактически являются колониями других государств. Дороги окружены с двух сторон защитным прозрачным барьером во избежание множественных аварий и проникновения всяческих посторонних звуков. Также эти барьеры обладают поистине чудесным голографическим свойством: картинка, которую показывают барьеры, может легко меняться по желанию человека, причем иллюзия видимости будет видна лишь ему одному с помощью встроенной в средство передвижения системы управления. На дороге также обязательно расположены видео-фиксаторы. Лишь изредка длинная стена барьера прерывается небольшими площадками с магазинами, тавенни-паласами и прочими общественными заведениями.

Тавенни-палас- сочетание слов, которые на современном наречии непременно гласят о наличии еды поблизости. Это современные рестораны, оснащенные электронной системой обслуживания - заказ делается через специальный автомат-панель, который можно найти прямо на столе. Обслуживание здесь - самое высокое, оно гарантировано хорошей платой официантам и их собственной гарантией жизни государства. Самое популярное заведение везде и всегда, особенно в странах-лидерах, где между общественными организациями, заведениями и государством ничего не стоит.

Свое право на существование, правда, также пытаются доказать и некоторые незаконные предприятия в виде быстрых общепитов, однако управа на них всегда одна - быстрая ликвидация государственными органами управления.
Что же до средств передвижения, то они весьма разнообразны. Многие люди выбирают себе за средство постоянного передвижения Треки, другие же - скоростные поезда, а менее способные покупают постоянный билет на курсирующие по городу водные трамвайчики и бесшумные автолайны.

Треки - это слово, наверное, становится знакомо каждому с рождения.
Разновидность автомобилей, собственно, и заменившая последних в своей простоте и эффективности использования. Модель представляет собой двухколесную полупрозрачную сферу с откидными дверцами, активирующимися при помощи голоса хозяина. Внутреннее убранство соответствует последним  технологиям - удобное вмонтированное кресло с виртуальной панелью, вмонтированной в машину и позволяющий управлять ею. Движется благодаря электромотору.

По морю также курсируют Крейсеры, баржи, пароходы и, конечно же, обязательно подлодки, оснащенные ракетными установками с элементами ядерных реагентов.

Крейсер - нынешний скоростной вид лайнеров, способный развивать скорость до 700 км/час. Из живых людей экипажа остались лишь капитан судна и группа специалистов, следящих за порядком и исправностью судна; все остальное совершается благодаря новейшей электронной системе обслуживания и датчикам, регистрирующим все действия. Общественный контроль также регулируется специальной системой, вовремя устраняющей все неполадки. Состоит обычно из двух отделений - верхнего и нижнего вакуума, причем все судно обито железным корпусом, и лишь в пассажирских кабинках, на капитанском мостике и общественных местах имеются обтекаемые окна. Панель управления также встроенная, сенсорная.

Что до культуры, то в этом мире она весьма своеобразна. Подобно прочим элементам бытия, сочетание киберпанковского развития и пиратской культуры дало толчок появлению нового пути развития человечества. С появлением единой всемирной сети все достижения человечества стали переноситься в виртуальную реальность, однако способы пользования сетью остаются все теми же: разве что изощреннее стали сами устройства с приходом сенсорных голографических  панелей - теперь даже самая обычная на вид трость пожилого джентльмена имеет датчики ближайших точек доступа и вмещает в себя небольшую панель для запуска системы. Впрочем, пока что это лишь небольшие предметы, всю жизнь сопровождающие человека, и те же ноутбуки и планшеты еще не стали удивительной стариной.
Помимо обычной солдатской униформы и сдержанных пиджаков недавно вернулась мода надевать камзолы, ныне во многом упрощенные, сшитые из новейших синтетических тканей и отделанные светящимися неоновыми лентами; рубашки модернизированы, а привычные пиратам высокие сапоги теперь сделаны из спандекса - глянцевого материала, по мнению ученых, способного служить практически всю жизнь, а то и вовсе с безвременным использованием. Эта мода настолько сильно вошла в массы, что многие отказались от привычных костюмов, перейдя на более современную одежду - в том числе и страны.
Музеи сохранились, но в меньшинстве, многие маленькие здания уступили высоким многоэтажкам - причем все это оснащено новейшими приборами, которые в науке много лет назад считали невозможными: вся система домов, музеев, и прочего сводит к минимуму человеческие усилия - все делает автоматика.
Вся современная одежда, еда и другие вещи делаются в основном из синтетических материалов за неимением натурального хозяйства - таковое вышло из оборота с появлением научных исследований, позволивших заменить привычные вещи и минимизировать затраты из капитала государства.
Если вы все еще не уверены, что киберпиратство - для вашего государства, то давайте же поподробнее рассмотрим систему, которая была до научного толчка, придавшего развитию именно такое движение. Возьмем, к примеру, тех же скандинавов. Эти ребята были в прошлом могучими викингами и славными воинами, так что эта культура во многом схожа со средневековым пиратством.
Страны, подобные славянам, возможно просто переняли европейскую культуру, а возможно и сами разработали свою концепцию - эта информация до сих пор утеряна. В итоге мы приходим к выводу, что эта система многофункциональна и мало где отличается - хотя разнообразия в ней хоть отбавляй.

+1

2

Пункт 2: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
Итак, поговорим теперь об электричестве. Как вы могли догадаться, многое из того, что используется и применяется в нашем мире, поддерживается благодаря электричеству. Именно благодаря нему приходят в движение Треки, Крейсеры, коммуникативные устройства, городская система и прочее. Как ничто другое, именно эта отрасль в нынешних обстоятельствах оказалась развита больше других и более устойчива. Спрос именно на этот "продукт" (а в нашем мире он также подлежит потреблению, и небесплатно) больше всего остального ценного сырья: это касается нефти, газа, руды и проч. Страны, которые решатся пустить в экономический оборот ценное сырье и опираться в дальнейшем именно на него, должны знать, что это не окончится ничем хорошим, так как спрос на такое достаточно невелик. Именно из-за этого многие добываемые материалы, используемые в строительстве и другом (древесина и проч.), значительно подешевели.
В чем существует электричество? Ныне люди научились применять в быту не только простые батареи и  аккумуляторы, но также использовать и блоки питания с увеличенной вместительностью энергии (кстати, "объем энергии" также стал предметом торгов между людьми), которая позволяет держать "в строе" любое устройство не день, не два, а целыми месяцами. Однако, вместительность энергии прямо пропорциональна стоимости на такое устройство, так что чем выше энергоемкость у вещи, тем дороже она будет.
Естественно, сети питания в домах все также существуют, правда, теперь гораздо более модернизированные: чтобы зарядить, к примеру, электронное устройство, достаточно положить ее на специальную поверхность или в специально предназначенный для такого вакуум, подключенный к сети, чтобы устройство зарядилось. Все остальные устройства, работающие от сети, используют бесконтактную связь. Треки, Крейсеры, водные трамвайчики и прочие средства передвижения заряжаются за счет платформ, установленных на подзарядочных станциях. Разумеется, цены на электричество, по сравнению со всеми остальными услугами, чудовищно велики, но к этому весьма быстро привыкаешь, будучи среднестатистическим человеком.
Да-да, вы не ослышались, электричество - оно в воздухе! Ну, или практически так. В нынешнее время электричество вырабатывается не только за счет мегатрансформаторов (гигантских машин с устройствами генерирования тока, обычно расположенных за чертой города), тоже весьма дорогих на сей день и очень ценных (ибо их производство ведется далеко не во всех странах), но и за счет кинетической энергии воздуха и воды. Ценным ресурсом в наше время (действительно ценным) можно назвать в какой-то степени и угрожающую водную стихию и ветра. Кстати, пока люди пытались придумать способ остановить воду, они придумали, как извлечь всевозможную выгоду (в большинстве для электричества) из ураганов, штормов, тайфунов, цунами, землетрясений, молний, и многого другого. А то и вовсе минимизировать многие из них: так, например, в мире, благодаря новейшим устройствам, нет цунами, тайфунов, ураганов и прочего. Разве что ливни еще не научились полностью контролировать, и это природное явление только подбавляет воды за пределами Стены.
Стоит также отметить, что в большинстве случаев колониальные страны, которые иногда и отрезаны от всего внешнего мира, а также страны-союзники, которые не в силах выделить достаточное количество электроэнергии, заимствуют ее, а также все новейшие технологии у ближайших союзников и колонизаторов, кем в основном и являются первые, монополизирующие в странах-колониях или странах-союзниках право на электроэнергию. По сути получается, что страны зависят не только территориально или ресурсно, образно выражаясь, но еще и за счет электричества, так как курс на электричество и выделение оного на территории колонии/союзников (к примеру: сколько производить электроэнергии в год на территории, где установлены генераторы), экономический обмен контролируют именно их союзники.
На страну, в общем виде, требуется количество электроэнергии, равное площади территории на численность населения. Именно поэтому страны, где проживает большое количество людей, но низок уровень технологий, весьма страдают от недостатка электроэнергии, а страны, где низок уровень людей, вполне продвинулись в своих технологиях не только за счет монополизаторов, но и за счет собственных ученых.
Поговорим теперь об оружии. Все мы с вами прекрасно знаем о методе применения электрошокеров. В нашем мире они - самое простейшее защитное оружие в толпе. Уже давно существуют препараты, которыми можно накачать людей за весьма кругленькую сумму, дающие эффект брони, защищающей от электрического удара,  примерно на год. Уже давно изобрели оружие, бесконтактным путем, за счет электричества, поражающее цель на расстоянии от 100-120 метров и больше. Но и это всего лишь цветочки. Заместо ядерных бомб, уже давно неэффективных, изобрели Диссоциативные Расщепительные  Оборонные бомбы (сокращенно - ДРОБ), поражающие цель на расстоянии 10 000 метров с суши и моря. Бомбы разбивают/дематериализуют любую органику/неорганику еще на молекулярном уровне, т.е. изнутри, помимо газов и прочих ядовитых веществ, убивающее бесшумно, но точно.
Но, увы, сими технологиями владеют лишь Первые, что дает им право сократить население земли (составляющее в данный момент около 10 миллиардов) ровно наполовину.

+1


Вы здесь » Хеталия: Пристань наших молитв » Сюжетная линия » Раздаточный материал. Глава I.